Землеустроительный факультет

09.09.2020

Собрание в общежитии для первокурсников факультета

8 сентября в общежитии №12 состоялось собрание обучающихся 1 курса землеустроительного факультета, проживающих в общежитии.

Перед первокурсниками выступили зав. общежитием Инна Сергеевна Готовчикова, и.о декана факультета Ольга Николаевна Долматова и доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования Гульнара Гафуровна Бикбулатова.

Были обсуждены вопросы безопасности в условиях пандемии, меры по профилактике заражения COVID-19, меры по профилактике простудных заболеваний.

Много внимания было уделено правилам проживания, внутреннего распорядка в общежитии, необходимости соблюдения чистоты в комнатах, местах общего пользования, выноса мусора, были обсуждены вопросы безопасного пользования электрическими приборами, сантехникой и др. бытовые вопросы, наведение порядка в общежитии.

Было подчеркнута необходимость ответственного отношения к учебе. Отмечен приоритет учебной деятельности, кроме того, были освещены возможности самореализации обучающихся во внеучебной деятельности и меры социальной защиты студентов.

Также обучающимся напомнили об ответственном поведении на территории Омского ГАУ и вне его стен.

Студенты проявили большой интерес, задали уточняющие вопросы.

Бикбулатова Гульнара Гафуровна