Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
21.02.2021

ССхО «Земфаковец» продолжает делать добрые дела

Со дня последней встречи прошло ровно две недели. И всё это время пожилые омичи, задавая вопросы квартальной Ларисе Николаевне Пономаревой, ждали наших студотрядовцев.

19 февраля бойцы отряда «Земфаковец» во главе с командиром Оксаной Вересовой прибыли в частный сектор Центрального административного округа г. Омска для уборки придомовых территорий от снега по улицам: 12-я Северная, д. 52, 11-я Северная, д. 45, д. 47, д. 65.

Несмотря на мороз и недавно прошедший снегопад, студотрядовцы работали с энтузиазмом и трудолюбием, что подтверждается отзывами жителей квартала.

«Студотрядовцы – студенты с большим и добрым сердцем, с искренней душой, теплотой в своих намерениях и действиях. Когда кроме учебы у ребят есть желание быть волонтерами, причем это не только желание, но и реальная помощь – это дорогого стоит. Бойцы ССхО «Земфаковец» имеют четкое представление, что такое милосердие, трудолюбие и патриотизм. Я убеждена в том, что в жизни они неравнодушные и искренние граждане, готовые помочь даже чужим людям», –  Тамара Николаевна Чикольян.

«Большое спасибо студентам аграрного университета за помощь в уборке снега пожилым людям, живущим в частном секторе. За последние 30 лет такая помощь оказывается впервые и для пожилых людей это большая поддержка в моральном и физическом плане. Особенно в физическом. Все ребята интеллигентные, добродушные, чувствуется, что их желание помочь людям искреннее. Жители с надеждой ждут следующей встречи», – Лариса Николаевна Пономарева.

Помощь студотрядовцев всегда улучшает настроение пожилым людям, вселяя уверенность в завтрашний день. От всей души пенсионеры благодарили ребят за оказанную помощь и душевную чуткость к старшему поколению.
Радует, что такие акции стали доброй традицией в деятельности волонтерского отряда «Земфаковец».

Оксана Вересовая
Фото: Ксения Веселовская


Больше фотографий: https://vk.com/album-44792770_277724446