Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
16.09.2020

Члены студотряда «Земфаковец» провели экскурсию  с обучающимися Омского строительного колледжа

15 сентября ответственная за профориетационную работу на землеустроительном факультете Марина Владимировна Новородская вместе с членами специализированного студенческого отряда «Земфаковец» Юлией Бояршиной и Снежаной Кирихкеснер встретилась со студентами Омского строительного колледжа.

В этот раз для ребят была подготовлена обширная программа знакомства с землеустроительным факультетом и Омским ГАУ в целом. В вводной части обучающиеся узнали о реализуемых на факультете специальности и направлениях подготовки, истории факультета. Далее они посетили музей геодезических приборов, расположенный во втором учебном корпус университета. Уникальные экспонаты и увлекательный рассказ вызвали неподдельный интерес. Ребята активно интересовались приборами и технологией работы с ними. Студенты колледжа посетили лабораторию геодезических приборов и инструментов и специализированные аудитории.

В ботаническом саду продолжилось знакомство ребят с неповторимым колоритом Омского ГАУ. Представители колледжа были впечатлены тем, что на территории университета есть такие уникальные растения, часть из которых занесена в Красную книгу.

Многие задумались над тем, чтобы продолжить обучение по программам высшего образования в Омском ГАУ.

В заключение обучающиеся колледжа получили буклеты землеустроительного факультета и заполнили анкеты.

М.В. Новородская, Ю. Бояршина