Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
25.02.2021

Студотрядовцы, находящиеся в Казахстане, оказали помощь пожилой женщине

Зима - чудная пора, которая приносит счастье и веселье взрослым и детям. В этот период все наслаждаются зимними забавами и праздниками, но есть у этого времени года и свои минусы: обильные снегопады создают неудобства и становятся нелегким испытанием для жителей как России, так и Казахстана. Это доставляет немало хлопот не только коммунальщикам, но жителям частного сектора.

Особенно тяжело приходится пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья. Не каждому под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу, особенно одиноко проживающим. На протяжении зимы члены ССхО«Земфаковец» брались за лопаты и разгребали тонны снега частного сектора пожилых хозяев.

В селе Покровка Есильского района Северо-Казахстанской области проживает пенсионерка, над которой студотрядовцы взяли шефство – это Галина Васильевна Мартынова.
Раиса Сухоставская и Екатерина Плешивцева оказали помощь в уборке снега, расчистив придомовую территорию. Визит студотрядовцев стал неожиданным и радостным событием для бабушки. Иногда случается, что в старости человек остаётся совсем один. И, несмотря на то, что причины одиночества у пожилых людей разные, им всем одинаково хочется понимания, заботы и человеческого тепла. Галина Васильевна осталась довольной работой ребят, поблагодарив и пожелав им успешной учебы. Кроме удовлетворения от выполненной работы, студотрядовцы получили приятные эмоции и радость от общения со старшим поколением. В силах каждого из нас – оказать помощь людям, которые действительно в ней нуждаются.

Оксана Вересовая