Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
19.11.2018

Подготовка учащихся к выступлению с докладом на III региональной конференции для школьников

15 ноября на землеустроительном факультете состоялось очередное заседание научно-профориентационного кружка «Компьютерная графика и дизайн» для учащихся 8-11 классов БОУ г. Омска под руководством доцента кафедры землеустройства Долматовой Ольги Николаевны.

Цель занятия – подготовка учащихся к выступлению с докладом на III региональной научно-практической конференции школьников «Школьная наука – лестница в будущее».
Задачи кружка: выбор темы доклада с учетом землеустроительной специфики, работа научных руководителей со школьниками (формирование заявки, подготовка доклада, разработка и оформление презентации).

Для научного творчества школьникам был предоставлен компьютерный класс, а также учебная и научная литература из научной сельскохозяйственной библиотеки. Ребята работали в электронных библиотечных системах «Лань» и «Znanium.com». Особый интерес у учащихся проявился при подборе в сети Internet литературных источников для написания доклада. Преподаватели объяснили способы отбора источников и их оформление в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 - 2008.
Школьники подготовили доклады. Презентации оформили в программе PowerPoint под руководством учителя информатики БОУ г. Омска «СОШ №18 с углубленным изучением отдельных предметов» Коноплевой Светланы Николаевны.

22 ноября наш университет приглашает принять участие учащихся общеобразовательных учреждений г. Омска и Омской области в ежегодном Дне открытых дверей, в рамках которого будет проводиться
III региональная научно-практическая конференция школьников «Школьная наука – лестница в будущее».


Материал и фотоматериал подготовила: доцент Долматова О.Н.