Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
12.02.2021

Заседание научно-профориентационного кружка «Геодезия для школьников»

11 февраля в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №16» прошло второе занятие кружка для учащихся. Его проводила руководитель кружка, доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования, канд. с.-х. наук Пархоменко Н. А.

На заседании кружка присутствовали учащиеся 9-10 классов. Ребята проявили желание работать в кружке и обсуждали возможные темы своих будущих проектных работ. Темы исследований договорились формировать на основе изучаемых в старших классах дисциплин: математики, геометрии, астрономии, географии и физики. Именно эти дисциплины могут быть увязаны с технологиями инженерных задач, решаемых в геодезии, топографии и с использованием методов дистанционного зондирования. Для начала обсудили объекты профессиональной деятельности специалистов, занимающихся в сфере геодезических работ.

Руководитель кружка предлагала возможности использования электронных геодезических приборов для проведения экспериментальных исследований при работе над темами проектов. Ребята с восторгом приняли предложение, так как понимают, что они лягут в основу разработки учебных проектов.

Выражаем благодарность администрации школы за организацию работы кружка и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

 Пархоменко Н.А.