Землеустроительный факультет

Заседание студенческого научного кружка «Землеустройство»

3 марта состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Землеустройство», на котором выступили обучающиеся по направлению подготовки 21.03.02. Землеустройство и кадастры.

С докладами выступили: Захарова Светлана Александровна, Лагацкая Анастасия Александровна, Ращенко Валерия Андреевна, Романов Александр Дмитриевич. Заседание организовала и провела руководитель кружка, канд. экон. наук, доцент Чижикова Татьяна Александровна.

Захарова Светлана Александровна рассказала про участие в III региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы геодезии, землеустройства и кадастра», которая состоится 30 марта в ФГБОУ ВО Омский ГАУ.
Слушатели проявили большой интерес, задали вопросы о требованиях к написанию статей, о возможности участия в работе секций конференции. Были получены исчерпывающие ответы.

Романов Александр Дмитриевич рассказал о предстоящем I этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2021 году, который состоится 11 марта.

Саютинская Екатерина Олеговна выступила с докладом «Оценка рыночной стоимости квартиры для ипотеки в г.Омске», научный руководитель Филиппова Татьяна Анатольевна.

Лагацкая Анастасия Александровна и Ращенко Валерия Андреевна рассказали о VIII Международной научно-практической конференции «Новейшие направления развития аграрной науки в работах молодых ученых», посвященной 50-летию создания Совета молодых ученых при СО ВАСХНИЛ. которая состоится 24 марта в онлайн-формате (ZOOM). Обсудили возможное участие.