Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
05.04.2019

Заседание научно - профориентационного кружка «Геодезия для школьников»

4 апреля состоялось сдвоенное плановое занятие научно - профориентационного кружка для учащихся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №16», работающего на землеустроительном факультете, при кафедре геодезии и дистанционного зондирования.

Выездное занятие провела руководитель кружка - доцент кафедры, канд. с.-х. наук Пархоменко Н.А. 

На заседании кружка присутствовали постоянные участники. Присутствующие на занятии учащиеся обсудили вопросы, связанные с подготовкой материалов разрабатываемого учебно-научного проекта к предстоящей конференции: как качественно оформить презентацию и подготовить доклад? Как правильно сделать выводы по презентуемому материалу? Участников интересовало: как сформулировать: актуальность, определить цель и задачи, правильно подобрать методы проводимых исследований и сделать выводы. Вторая часть занятия посвящена проведению полевого эксперимента с одним из участников. Была выполнена глазомерная съемка пришкольного участка. На последующем занятии запланировано проведение полевого эксперимента в рамках учебно-научного проекта с другим участником. Практическое занятие в полевых условиях вызвало особенный интерес. 

Выражаем благодарность администрации школы за организацию работы кружка и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

 Руководитель кружка: доцент Пархоменко Н.А.