Землеустроительный факультет

Защита учебно-научных проектов участниками кружка "Геодезия для школьников"

18 апреля  ребята приняли участие в заседании секции «Геодезия», которая работала в составе II Региональной научно-практической конференции учащихся средних общеобразовательных учреждений «Школьная наука – первый шаг в будущее».

Участники кружка публично в рамках работы конференции защитили разрабатываемые учебно-научные проекты. Все доклады вызвали интерес, было задано много вопросов.  Работы были оценены дипломами.

Дипломы первой степени присуждены: учащейся 3 класса Подольной Александре  с докладом «Глазомерная съемка школьного участка» и учащемуся 10 класса Михальченко Евгению  с докладом «Как рельеф влияет на поступление солнечной энергии?»
Диплом второй степени присужден учащимся: Ищановой Алине  с докладом «Зачем нужны сверхточные атомные часы в геодезии?» и Колосовой А. с докладом «Геометрия в геодезии: определение неприступного расстояния».

Особое мнение жюри выразило по докладу Михальченко Евгения. Было отмечено, что автор прекрасно владел материалом, на высоком уровне знаний отвечал на вопросы.

Жюри отметило также и самого юного участника конференции: ученицу 3 класса Подольную Александру, которая удивила всех выполненным практическим проектом, конечным результатом которого стал план участка школы №16.

У  участников в докладах были отражены результаты проведенных полевых экспериментов и представлена их практическая значимость.

Научно-профориентационный кружок «Геодезия для школьников» выполнил план на 2018-2019 год, все намеченные мероприятия проведены. Кружок завершает свою работу. Выражаем благодарность администрации школы за организацию работы кружка и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

Пархоменко Н.А., доцент