22.06.2020

Омские вузы могут открыть личный прием документов для абитуриентов

Приемная кампания в этом году может пройти не только в дистанционном режиме. Все зависит от эпидемической ситуации в регионе.

Накануне вечером министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ об особенности приемной кампании вузов в этом году. Он разрешает принимать документы, проводить вступительные испытания и рассматривать апелляции у абитуриентов лично, «если это не противоречит законодательным актам того субъекта, где находится университет, и общей санитарно-эпидемиологической обстановке». До этого глава Минобрнауки заявлял о проведении приемной кампании в российских вузах в этом году исключительно в дистанционном формате. На сайтах омских университетах внедрили личные кабинеты абитуриентов, через которые можно подать документы на поступление.

ОМСК РЕГИОН