В Омской области для школьников и студентов стартует просветительский экопроект

В регионе запустится проект «Экопоколение Омского Прииртышья 2.0». Его цель — экологическое просвещение школьников и студентов средних специальных и высших учебных заведений.

На средства, которые выиграл на форуме «Экосистема» магистрант Омского государственного аграрного университета Самат Муканов, и будет реализована идея. Проект «Экопоколение Омского Прииртышья 2.0» объединит в себе все инициативы, которые на протяжении нескольких лет реализуют студенты ОмГАУ: уроки, экоквесты, игры. Уже осенью стартует реализация инициативы. Просветительский проект объединит несколько разноформатных мероприятий, которые помогут школьникам и студентам узнать больше об охране окружающей среды.

«ОМСКРЕГИОН»

omskregion.info