03.05.2020

Восемь омских проектов выиграли гранты молодежных конкурсов

Росмолодежь подвела итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов, победителями которых стали как вузы, так и отдельные граждане. Общая сумма грантовой господдержки составила 2,55 млрд рублей. Среди омских проектов победителями стали восемь инициатив.

Самый крупный грант – 1,8 млн рублей – получит ОмГПУ на проект «Всероссийская школа командного состава Трудовых отрядов подростков». На другую свою инициативу - музыкально-патриотический проект «Россия – наш общий дом» – педагогический университет выиграл 150 тыс. рублей. 1,6 млн рублей выделено ОмГТУ на организацию школы-тренинга карьерного и личностного роста «Лифт UP 2.0». СибГУФК получит 450 тыс. рублей на спортивно-образовательный проект «Расширяя свои возможности». ОмГАУ направят 200 тыс. рублей на добровольческий проект «Социальный навигатор».

ОМСКРЕГИОН