Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

03.08.2020

День города глазами волонтера

31 июля волонтеры Омского ГАУ помогли организовать и провести 5-й юбилейный День омича, а в День города участвовали в работе интерактивной площадки у музея имени Врубеля.

Волонтеры помогали гостям мероприятий в навигации, раздавали воздушные шарики, средства индивидуальной защиты, а также оказывали содействие маломобильным гражданам. Сами волонтеры были обеспечены средствами защиты, которые предоставили организаторы Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и команда Ассоциации волонтерских центров.

Оказывали помощь как представители волонтерского центра «Глобус», так  и члены студотряда Омского ГАУ «Земфаковец»: Светлана Захарова, Вера Рубцова, Полина Рощикова, Дарья Султаналина, Айрат Миннибаев, Станислав Бузмаков, София Киреева.

Своими впечатлениями об участии в праздновании Дня города поделилась волонтер Светлана Захарова:

2.png
«В подобных мероприятиях я принимаю участие не первый раз. Изначально сообщали, что фейерверк отменяется из-за пандемии коронавируса. Однако организаторы всё-таки решили порадовать нас традиционным завораживающим зрелищем. Не менее ярким получилось и светодинамическое шоу: сложная ЗD-проекция раскрасила два фасада музея имени Врубеля. В лучах прожекторов мы увидели страницы из истории города. В основном события, связанные с вкладом тружеников тыла в победу в Великой Отечественной войне. Тему выбрали неслучайно, как всем известно, в этом году Омск получил почётное звание города трудовой доблести».

Приятным бонусом для волонтеров послужила возможность посмотреть на событие с другой стороны, глазами организаторов. Ребята получили опыт в событийном волонтёрстве (event-волонтёрстве), пожалуй, самом интересном и полезном, так как позволяет развиваться в индустрии организации крупных событий.

Самат Муканов




Возврат к списку