Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

17.06.2020

Добровольцы Омского ГАУ вошли в состав волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции»

Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции» – крупнейший проект молодежного движения страны. 114 тысяч заявок поступило в адрес организаторов. Среди желающих проявить свою гражданскую позицию и поучаствовать в значимом и амбициозном проекте и студенты Омского ГАУ.

Предложение поступило из Ассоциации волонтерских центров и заинтересовало многих студентов Омского ГАУ. Формат дистанционного взаимодействия ввиду ограничительных мер по нераспространению пандемии не стал преградой: ребята присоединились к Всероссийскому движению и прошли обучение на платформе онлайн-университета социальных наук с последующим получением сертификатов. Помимо полезной информации, студенты улучшили коммуникативные навыки и надпрофессиональные компетенции.

С 15 по 30 июня «Волонтеры Конституции» будут информировать жителей о проведении общероссийского голосования, раздавать буклеты о предложенных к внесению поправках в Конституцию, а также вовлекать граждан в волонтерские инициативы, реализуемые в разных регионах страны. «Волонтеры Конституции» объединяются ради общих целей и вокруг идеи перемен и обновления, тем самым становясь частью важнейшего исторического события и внося свой посильный вклад в перемены. Вместе с тем в своей ежедневной деятельности они помогают ветеранам и детям, заботятся об экологии, восстанавливают памятники. Волонтеры корпуса считают своей миссией не только провести информационно-разъяснительную работу, но и вовлечь как можно большее количество людей в созидательную активность и сделать добрые дела неотъемлемой частью жизни каждого жителя нашей страны.

Волонтер Конституции – не только исполнитель, но и соорганизатор добровольческого движения в каждом регионе. В день проведения народного голосования ребята помогут маломобильным гражданам проголосовать, а также выполнят функции общественных наблюдателей на участках для голосования.

Вот что говорят о Конституции и об участии в проекте сами студенты:

Самат Муканов, студент 4 курса ФАПЭПиВ:

Самат Муканов.png

«Конституция Российской Федерации – это основной закон, в котором закреплены все наши права и обязанности. Для меня быть волонтёром Конституции– значит узнавать много интересного, объяснять новшества другим, попробовать свои силы и умения в необычной для меня сфере деятельности, а также проявить свою гражданскую позицию».


Где можно ознакомиться с поправками?

1 мояконституция.рф
2 конституция2020.рф
3 волонтерыконституции.рф

Ольга Демидова




Возврат к списку