Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

05.07.2017

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»

3 июля на базе оздоровительного комплекса «Пламя» учебного центра ФПС состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи и Федеральным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». Координатором конкурса на региональном уровне выступает Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорта Омской области и бюджетное учреждение Омской области «Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий».

Свою деятельность по различным направлениям добровольчества представили 20 участников, прошедших в финал по итогам предыдущего отбора. Выступления оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли общественные деятели, лидеры волонтерских объединений и общественных организаций, представители органов власти.

Координатор волонтерского центра Омского ГАУ, начальник лингвистического центра Демидова Ольга Владимировна входила в состав жюри регионального этапа конкурса и оценивала финалистов в номинации «Экологическое волонтерство».

На одной площадке собрались те, кому небезразлично развитие и формирование культуры добровольчества в России: волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих групп. Одержать победу было непросто! Чтобы оказаться в числе финалистов, участникам нужно было пройти строгий отбор.

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» стали студенты факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Клименко Анастасия в номинации «Социальное волонтерство» и Ляхова Юлия в номинации «Культурное волонтерство».

На этом испытания еще не заканчиваются, победители регионального тура смогут принять участие в дальнейших этапах Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017».
От души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в добровольческой деятельности!



Возврат к списку