Команда Омского ГАУ приняла участие в 1 этапе патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!» 11.04.2018

9 апреля в конференц-зале мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» команда обучающихся Омского ГАУ приняла участие в дебатах на тему «Гражданственность и Патриотизм» патриотического марафона «Победа! Молодость! Весна!» в рамках празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Капитаном команды был Бабенко Артем. В состав команды Омского ГАУ вошли следующие обучающиеся: Клименко Анастасия, Бобкова Алина, Муканов Самат, Малиновская Валерия, Василий Мамыкин, Никита Мельник, Садыбеков Ернар, Бочарова Екатерина, Нестерова Анна, Немна Андрей, Фадеева Анна, Зверева Дарья, Кизимова Анна, Чешагорова Юлия. Куратор команды – Крыбина Оксана.

Помимо наших ребят, в патриотическом марафоне участвуют команды Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии, Омского государственного медицинского университета, Омского государственного технического университета, Омской академии Министерства внутренних дел РФ, Сибирского казачьего института технологий и управления, Омской юридической академии, сборная Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодёжь», сборная Омского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия»

Дебаты «Гражданственность и Патриотизм» - это 1 этап патриотического марафона. На этом этапе участникам путем жеребьевки были заданы вопросы на патриотическую тему, на которые необходимо было ответить и отстоять свою точку зрения. В качестве почетных гостей в дискуссии приняли участие заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков и первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов.

IMG_0132-11-04-18-03-57.JPGАнастасия Клименко, обучающаяся 402 группы факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации вытянула один из 6 вопросов, а именно: «Исключает ли патриотизм возможность переезда и жизни за границей?». Нашими соперниками оказались представители «Молодой Гвардии». Анастасия достойно отстояла позицию, приводя в пример спортсменов, политиков и других представителей нашей родины, проживающих за границей.

Уже в эту субботу, 14 апреля, состоится 2-й этап патриотического марафона - соревнования по пулевой стрельбе из винтовки и из пистолета, который пройдет на базе регионального отделения ДОСААФ России. 3 этап состоится 28 апреля – «Спецзадание»; 4 этап - 2 мая – полевой выход «Мужество! Отвага! Честь!», 5 этап - 9 мая – акция «Звезда Героя».

Пожелаем ребятам успешного прохождения всех испытаний!

Статью подготовила: Крыбина Оксана, специалист по УМР ООМС ВР