Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Омский ГАУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов 14.05.2020

Омский ГАУ – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов

30 апреля подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. 

Омский государственный аграрный университет стал победителем конкурса в номинации «Добровольчество» с проектом «Социальный навигатор», который будет реализован волонтерским центром Омского ГАУ.

Впервые конкурс проводился одновременно как для граждан Российской Федерации 14-30 лет, так и для образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса.

В конкурсе среди физических лиц были признаны победителями 1 110 проектов из 84 субъектов Российской Федерации на общую сумму 1 151 059 000 рублей.

В конкурсе среди вузов были признаны победителями 377 проектов от 177 вузов из 67 субъектов Российской Федерации на общую сумму 900 000 000 рублей.

Объем финансирования конкурса в 2020 году – 2, 55 млрд рублей. (По данным сайта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)

Авторами проекта выступили представители волонтерского центра Омского ГАУ. Согласно проекту, планируется провести работу по социальной адаптации, профориентации и привлечению несовершеннолетних осужденных с наказаниями, не связанными с изоляцией от общества, состоящими на учете в филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области, к волонтерскому и спортивному движению, провести профориентацию.

Официальные группы проекта в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм.




Возврат к списку