Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

03.02.2021

Омский ГАУ принял участие в обсуждении программы «Спорт на селе»

30 января состоялся прямой эфир в группе Российского союза сельской молодежи ВКонтакте с председателем комиссии ОП РФ по развитию АПК и сельских территорий, лидером РССМ Юлией Васильевной Оглоблиной.

Юлия Васильевна рассказала о ходе подготовки программы развития спорта на селе, обратилась к слушателям с просьбой высказывать предложения по поводу дальнейшего развития программы, задавать интересующие вопросы. Во встрече приняли участие эксперты, представители села различных регионов страны, аграрные вузы России, в стороне не остался и Омский ГАУ.

К прямому эфиру подключились проректор по социальной работе и молодежной политике Жанна Константиновна Шмидт, обучающиеся агротехнологического факультета – Хоркуш Дарья, Татаренко Дарья; землеустроительного факультета – Гастелло Анастасия; факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования – Дмитриева Дарья, Скорина Диана; факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации –Тихонова Александра; Университетского колледжа агробизнеса – Пикунова Елена.

Юлия Оглоблина подчеркнула важность темы и отметила, что главной задачей программы является вовлечение граждан, проживающих на сельских территориях, в регулярные занятия физической культурой и спортом.

По завершении прямого эфира первый заместитель председателя Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский отметил, что РССМ масштабирует лучшие практики работы с сельской молодежью на всероссийский и международный уровень, что помогает создавать позитивный имидж аграрной отрасли России, а также озвучил основную задачу на сегодняшний день – бороться с шаблонным мышлением касательно села и агропромышленного комплекса в целом.



Возврат к списку