Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Прием заявок на участие в игре "Начинающий фермер" 25.01.2017

Прием заявок на участие в игре "Начинающий фермер"

Уважаемые обучающиеся приглашаем Вас принять участие в региональном этапе V Всероссийской интеллектуальной игре «Начинающий фермер», которая пройдет на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина» 15 февраля 2016 г. 

Игра проводится в целях развития у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

В игре могут принять участие команды студентов выпускных курсов аграрных средних специальных учебных заведений, студентов, магистрантов и аспирантов аграрных высших учебных заведений. Количественный состав команды- до 5 человек. Для участия в данном мероприятии Вам необходимо организовать команду от Вашего учебного заведения. 

Команда должна составить бизнес-план согласно Приложению №1 (см. Положение игры).

Игра включает в себя следующие конкурсы:
1. Презентация бизнес идеи: слайд-шоу (до 10 слайдов);
2. «Дуэль» – представители команд задают друг другу вопросы в области бизнес - планирования, менеджмента, программ Минсельхоза России;
3. Блиц-ответ на вопросы Экспертного жюри по бизнес-плану;
4. «Ситуация» – каждой команде предлагается бизнес-ситуация, в которой глава К(Ф)Х и его команда должны принимать решения в соответствии с законодательством РФ;
5. Изготовление рекламного плаката в электронном виде с изображением торговой марки производимого продукта, содержащего географическое место происхождения товара, логотип К(Ф)Х и рекламное обращение;
6. «Сельскохозяйственная кооперация» – ответ на вопросы Экспертного жюри на знание кооперативных основ и программ Минсельхоза России по поддержке кооперации;
7. «Ситуация в области сельскохозяйственной кооперации» – каждой команде предлагается современная экономическая ситуация в области сельскохозяйственной кооперации, которую команда должна разрешить в соответствии с действующим законодательством РФ.


Бизнес-планы команд из профессиональных и образовательных организаций высшего образования оцениваются отдельно.
Для участия в Игре необходимо подать заявку в организационный комитет (г.Омск, ул. Институтская пл.1, каб. 422, 1 уч.корп. или на электронную почту- ovr.omgau@mail.ru) с указанием полного состава команды, главы К(Ф)Х, наименования бизнес – плана, наименования команды согласно Приложению №2 (см. Положение игры). 

Сроки подачи заявок на участие в первом этапе Игры до 30.01.2017 г.

1 февраля 2017 г. в 16-30 час. в конференц- зале НСХБ состоится общая консультация по вопросам бизнес - планирования для участников команд.

По всем вопросам можно обратиться: 

организационные моменты – Ирина Викторовна Затолокина – (3812) 65-16-47,
написание бизнес-плана – Дмитрий Сергеевич Нардин (3812) 65-16-63, Виталий Юрьевич Епанчинцев (3812) 60-54-24.




Возврат к списку