10.02.2017

"Снежный десант" высадился в Таре

С 9 по 19 февраля в Омске проходит акция «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ 2017». Она преследует такие цели, как:

- патриотическое воспитание молодежи;
- популяризация здорового образа жизни;
- развитие профессионального и творческого потенциала молодежи;
- профориентационная работа с учащимися старших классов и средних учебных заведений, представление вузов г. Омска;
- пропаганда движения студенческих отрядов в Омской области.

Пять «дружин» из 115 бойцов Омского областного студенческого отряда: «Сибирский характер», «Арктика», «Мишки на севере», Полярная стрела» и «17-й рассвет», – уже готовы приступить к выполнению своей трудовой миссии.

Впервые десант прошел в г. Омске в феврале прошлого года, отряды с успехом преодолели трудности и сложности, которые встречались у них на пути.

Первая группа добровольцев , в составе которой отряд "Мишки на севере" ( Омский ГАУ), уже выехала в Тарский район, остальные планируют отправиться в Любинский, Калачинский, Омский, Таврический и Кормиловский район в ближайшее время. Представители «Снежного десанта» окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям, проведут праздничные концерты, а также примут участие в различных спортивных состязаниях с молодежью.

Молодежно-патриотическая акция«Снежный десант»  организована Омским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

"Мишкам на севере " холод и вьюга нипочем, наши бойцы на помощь придут в каждый дом!