Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

29.10.2020

СОП «Альтависта» принял участие в обучении командных составов студенческих отрядов

21 октября был дан старт школы командных составов студенческих отрядов проводников Омской области. И.о. командира и и.о. инженера СОП «Альтависта» активно принимают участие в обучении.

Первый день был ознакомительным. В игровом формате ребята смогли получше узнать друг друга, рассказать о себе и своем отряде и даже немного сплотиться.
Во второй день председатель правления Омского регионального отделения РСО Алексей Николаевич Потейко провёл лекцию, на которой были разобраны ключевые направления работы на этот год, а также командный состав ознакомился с более подробной структурой российских студенческих отрядов.

В третий учебный день лекцию провела командир штаба СОП Гаврилова Алиса Константиновна. Командные составы рассмотрели на примерах агитационный материал, который скоро им предстоит подготовить: видеоролики, посты в социальных сетях.

Четвертый день в школе был посвящен правильной подаче информации командными составами и был поднят вопрос заинтересованности бойцов и их участие в мероприятиях.

В пятый день ребят ждал сюрприз,  им устроили квест на командообразование. Командиров, комиссаров и инженеров разделили на 6 команд, они выполняли задания на командообразование, с пользой проведя воскресное утро.

На шестой день была лекция о взаимодействии со штабом и сторонними организациями, а также интересное практическое задание, где ребятам предстояло позвонить представителю организации. У каждого было индивидуальное задание, кому-то досталось договариваться об аренде помещения, кто-то искал спонсора для организации мероприятия, а кому-то предстояло найти инвентарь для спартакиады.
Штаб СОП подошел к обучению в школе весьма оригинально.  В каждый учебный день после теоретических занятий командным составам давались и практические задания, которые были либо командными, либо индивидуальными.

Своими впечатлениями делится и.о. командира СОП «Альтависта» Екатерина Баландина:
- «Мне очень нравится формат школы. Полезные лекции и очень классные практики. За 6 дней я действительно узнала много нового и необходимого для будущей работы, познакомилась с членами других отрядов, сделала определенные выводы о работе в командном составе, поставила цели на сезон и очень зарядилась всей отрядной атмосферой. Хочу сказать огромное спасибо штабу СОП за такую уникальную возможность. Школа командных составов- очень полезная вещь. Жду с нетерпением следующих учебных дней, интересно, что же нам еще приготовили».



Возврат к списку