Студенты Омского ГАУ на форуме лидеров Сибирского федерального округа

12 - 13 мая студенты Омского ГАУ приняли участие в форуме лидеров Сибирского федерального округа.

Около 200 активистов собрал Конгресс-холл Агентства развития и инвестиций Омской области. Активисты собрались, чтобы найти единый вектор развития в деятельности молодежных некоммерческих организаций.
В нашем регионе форум проходил впервые. Организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Омским государственным техническим университетом, при поддержке Правительства Омской области.

Активисты получили информацию по ключевым направлениям государственной молодежной политики на 2017 год. Особое внимание было уделено вовлечению участников в подготовку к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Кроме того, программой было предусмотрено проведение тренингов ведущими федеральными экспертами по следующим направлениям работы НКО:
- волонтерство
-межнациональные отношения
- развитие территорий
- школа НКО
- общественный контроль – защита прав студентов.

Участники посетили лекции, мастер-классы, задали волнующие их вопросы почетным гостям, среди которых руководитель ФАДМ А.Бугаев, председатель Национального подготовительного комитета #ВФМС2017 Г. Петушков, а также руководители всероссийских общественных организаций и представители федеральных органов власти.