Студенты Омского ГАУ получат удостоверения общественных наблюдателей

20 декабря студенты-волонтеры Омского ГАУ прошли обучающий семинар для общественных наблюдателей при проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Институте образования Омской области.

На семинаре студентам рассказали об общественных наблюдателях, чем они занимаются и провели полный курс о порядке проведения Всероссийской олимпиады школьников. На первом этапе обучения студенты заполняли заявку для вступления в корпус общественных наблюдателей, заявление на имя министра образования Омской области Татьяны Васильевны Дерновой о включении в состав общественных наблюдателей при проведении олимпиад.

Студенты получат удостоверения общественных наблюдателей с указанием школьных предметов, даты и местом проведения олимпиады. Обучающиеся ознакомились с приказом об утверждении порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников и актом общественного наблюдателя. Об организации и проведении регионального этапа в 2019 году рассказала главный аналитик регионального информационно-аналитического центра (РИАЦ) министерства образования Омской области, куратор ситуационно-информационного центра по организации и проведению ЕГЭ в Омской области Элеонора Игоревна Перистых.

Омский ГАУ станет площадкой проведения регионального этапа олимпиад по биологии и экологии.
По всем вопросам деятельности общественных наблюдателей можно обратиться к начальнику лингвистического центра Омского ГАУ  Ольге Владимировне Демидовой (1 учебный корпус 428 аудитория).

Кулик Виктория