Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

22.04.2019

Студенты Омского ГАУ получили статус Федеральных общественных наблюдателей

21 апреля студенты Омского ГАУ прошли обучение для Федеральных общественных наблюдателей на базе Омского государственного педагогического университета.

Курс обучения организовали для подготовки граждан Омской области, изъявивших желание быть общественными наблюдателями и принять участие в процедурах проведения ЕГЭ и ОГЭ. В программу были включены вопросы организации и проведения процедур ЕГЭ и ОГЭ. Основное содержание курса направлено на формирование готовности общественных наблюдателей осуществлять наблюдение за процедурами ЕГЭ и ОГЭ, за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации.

Актуальность курса «Подготовка общественных наблюдателей к участию в процедуре ЕГЭ и ОГЭ» обусловлена необходимостью специальной подготовки лиц, обеспечивающих общественное наблюдение при проведении ЕГЭ и ОГЭ в пунктах проведения экзамена, при первичной обработке бланков в соответствии с требованиями нормативных и инструктивных документов, при рассмотрении апелляций участников государственной итоговой аттестации. Это, в свою очередь, является важным условием повышения открытости и прозрачности процедур государственной итоговой аттестации.

С ребятами провели обучающие тренинги, которые помогли им развить такие качества, как ответственность, внимательность, выдержка и коммуникабельность. Научили тому, как нужно вести себя в различных ситуациях и всегда быть готовым к трудностям.

Также на семинаре были подведены итоги мониторинга  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, были награждены самые активные студенты омских вузов. Стоит отметить, что наблюдатели от Омского ГАУ показали самую высокую активность среди всех вузов города.

Арина Хунцария




Возврат к списку