02.05.2017

Студенты Омского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции, посвященной 1 мая

Участие студентов Омского ГАУ во Всероссийской акции, посвященной 1 мая, стало доброй традицией.

Сбор участников праздничного шествия проходил у здания Академического театра драмы, откуда колонны демонстрантов с плакатами, знаменами, шарами и другой первомайской атрибутикой под марш духового оркестра  прошли по улице Ленина к площади Бухгольца, где состоялся митинг.

В этом году первомайское шествие омичей и митинг проходили под девизом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». Колонны демонстрантов украшали транспаранты с различными социальными лозунгами. Впереди колонны шли профсоюзные лидеры и представители администрации города Омска и Омской области.

Наш университет представляли студенты факультетов технического сервиса в АПК и ветеринарной медицины, а также представители профсоюзных организаций студентов и аспирантов Омского ГАУ и ИВМиБ Омского ГАУ.

Информация предоставлена психологом I отдела СППО Е.С. Асеевой