Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

07.12.2020

В День добровольца студенты Омского ГАУ помогли приютам для животных

4 декабря студенты-волонтёры Омского ГАУ в преддверии Дня добровольца (волонтера) посетили приюты «Омские хвостики» и «Джульбарс».

Уже не первый раз добровольцы посещают эти два замечательных приюта, в которых с большим восторгом встречают гостей его маленькие обитатели. Выезды были организованы по инициативе активистов волонтерского центра Омского ГАУ и поддержаны проректором по социальной работе и молодежной политике Жанной Константиновной Шмидт.

Заранее был организован сбор средств и предметов первой необходимости для приюта. На собранные средства было закуплено много корма, который действительно необходим приютам, и каждый волонтёр принёс с собой что-то нужное для приюта: лекарства, игрушки, ветошь.

В выезде приняли участие также представители Студенческой медиаслужбы, которые помогли снять на видео и сделать фотографии обитателей приютов, чтобы больше людей узнали об этих учреждениях и смогли бы найти там себе домашнего питомца, кошечку или собачку. Участники выезда во многом помогли с уборкой в приюте: вымыты стены, вычищен пол.

Всеми силами наш университет попытался хоть чуть-чуть помочь «Омским хвостикам» и «Джульбарсу» для дальнейшего процветания. Волонтеры Омского ГАУ выражают искреннюю благодарность автопарковому хозяйству за предоставленный автотранспорт, водителю Алексею Анатольевичу Сизову и всем тем, кто принимал участие в сборе всего необходимого для приютов.

Помните, что приют не финансируется из бюджета и существует только за счет неравнодушных людей.

Если вы нуждаетесь в добром и верном друге, хотите помочь ему обрести настоящий дом, обращайтесь в приют «Омские хвостики» или «Джульбарс»!

Фото: Светлана Кондрак, СМС
Статья: Самат Муканов




Возврат к списку