Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

22.09.2017

Видеоконференция по вопросам организации работы информационно-консультационных бригад

19 сентября в Омском ГАУ состоялась видеоконференция по вопросам организации работы информационно-консультационных бригад (ИКБ).

Она прошла в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях, а также было проведено совещание для членов мобильных бригад Омской области.

В видеоконференции приняли участие проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Омского ГАУ Шмидт Жанна Константиновна, председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи Омской области Забудский Андрей Иванович, директор Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Карпук Любовь Михайловна, студенты и активисты университета.

В ходе видеоконференции Жанна Константиновна Шмидт поделилась с коллегами нововведениями в работе ИКБ Омской Области, а именно проведением I форума работающей сельской молодежи на базе Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, фестиваля молодежи «Истоки», I слета агроклассников.

В Омской области сформированы и утверждены 3 мобильные бригады. До конца сентября все члены ИКБ пройдут специальное обучение в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Уже в конце текущего месяца будут совершены выезды информационно-консультационных бригад Омской области.

Желаем нашим активистам плодотворных встреч и успехов в работе!




Возврат к списку