Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

06.12.2018

Волонтеры Омского ГАУ отметили профессиональный праздник

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. Дата была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года.

Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

 В свой праздник волонтеры Омского ГАУ присутствовали на праздновании Международного дня добровольцев в историческом парке "Россия-моя история". Ребята поучаствовали в тематическом квесте по направлениям добровольческой деятельности. Также в этот день состоялась премьера фильма "#ЯВолонтер" в г.Омске. В нем показаны сюжеты жизненного опыта волонтеров по разным направлениям в разных уголках страны.

Также в эти дни руководитель волонтерского центра Омского ГАУ Ольга Владимирова Демидова находится на самом массовом волонтерском мероприятии — Международном форуме добровольцев! 15 тысяч участников на одной площадке встречают старых знакомых, дарят друг другу улыбки и объятия, находят новых друзей и просто счастливы! Здесь добровольцы из всех регионов России и 120 зарубежных стран. Самому юному участнику форума, Милане Ныровой, 9 лет. А самому взрослому, Рафику Хайдарову, 79 лет. На форуме в Москве был отмечен проект нашего волонтерского отряда «Память» - «Детство, опаленное войной», его представляла выпускница нашего университета 2018 года Анастасия Клименко .

 6 декабря 60 руководителей волонтерских организаций, входящих в состав Ассоциации волонтерских центров, соберутся в Кабардино-Балкарии для обсуждения вопросов добровольчества и принятия итоговой декларации. 

В заключительный день форума поздравил добровольцев президент РФ Владимир Владимирович Путин. На ежегодной премии «Доброволец» президент сказал, что добрые дела вызывают чувства «надёги» в обществе, и поддержка волонтёрского движения со стороны государства обязательно будет продолжена. Также он особо отметил такие личные качества добровольцев, как отзывчивость, доброта, сердечность и гражданственность.

«Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, извините, как в народе говорят, чувство «надёги» за то, что у нас происходит, надёжности нашего общества. Это делает наше общество не только более добрым, это делает всех нас более сбалансированными и устойчивыми к внутренним и к внешним шокам».


Кулик Виктория, Муканов Самат




Возврат к списку