Размер шрифта:

Цветовая схема:

Волонтеры Омского ГАУ – победители конкурса добровольческих инициатив

7 декабря в театре "Арлекин" состоялась торжественная церемония награждения победителей 5-го юбилейного конкурса добровольческих инициатив "Хрустальное сердце Омска".

В этом году поступило более 200 заявок от инициативных групп, общественных организаций, коммерческих компаний и СМИ, реализующих проекты в области добровольчества.
Проводилась церемония по инициативе Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России", общественного движения "Омская Молодежь" президентом, координатором по Сибирскому федеральному округу Сюзанны Камоевны Егиян. Присутствовали не только молодежные организации добровольчества, но и "серебряные" волонтеры, волонтеры-семьи, волонтеры-журналисты и другие.

Волонтеров наградили в 9-ти номинациях: "Добровольческая акция года", "Добровольческий поступок", "Семья добровольцев", "Юный доброволец", "Добровольческая экологическая акция", "Корпоративное добровольчество", "Серебряный доброволец года", "Добровольческий поступок и поступок года" и «Добровольчество в средствах массовой информации».

Команда волонтеров Омского ГАУ "Глобус" стала победителями конкурса в номинации "Добровольческая акция года".

Заявка на конкурс была подана по инициативе руководителя волонтерского центра Омского ГАУ Ольги Владимировны Демидовой. В конкурсе победил проект - волонтерский отряд "Память", целью которого является сохранение памяти о бывших сотрудниках университета, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.  Инициатором создания этого отряда выступила советник при ректорате, председатель Совета ветеранов Омского ГАУ Наталья Константиновна Чернявская, а  в реализации активно участвуют члены волонтерского центра Омского ГАУ "Глобус".

Помимо финала конкурса, члены волонтерского центра Омского ГАУ в этот день отметились еще в одном месте – волонтеры оказывали активную помощь при проведении общего отчетного собрания "Омского областного союза предпринимателей", проходившего в конгресс-холле «Континента».

Волонтеры организовывали работу площадки, на которой проходило собрание, помогали в навигации гостей. Организаторы отметили отзывчивость и чуткость ребят и поблагодарили Иванова Германа, Темирбаева Батырхана, Рассоленко Анастасию, Бояршину Юлию, Волкову Светлану за слаженную работу.

Кулик Виктория