Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

17.04.2019

Волонтеры Омского ГАУ посетили международный «Доброфорум»

16 апреля волонтеры Омского ГАУ под руководством координатора центра Ольги Демидовой посетили международный «Доброфорум», который прошел в Конгресс-холле агентства развития и инвестиций Омской области.

Участниками встречи стали 450 представителей волонтерского движения, руководители и лидеры добровольческих организаций, координаторы крупных региональных проектов Омска, Сибирского федерального округа и Республики Казахстан.
- Думаю, что международный статус форума даст стимул для создания и развития новых совместных проектов с другими регионами и Республикой Казахстан, – подчеркнула на открытии заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок.
Активисты волонтерского центра Омского ГАУ приняли участие в акции «Весенняя неделя Добра» и квесте по добровольчеству. Волонтеры посетили интересные интерактивные площадки по медицинскому, экологическому, патриотическому и другим направлениям волонтерской деятельности. На форуме также были представлены успешные добровольческие практики в культурном, корпоративном, событийном и социальном направлениях.

На площадке по международному добровольчеству выступил преподаватель иностранных языков Омского ГАУ Якопо Винья-Тальянти, который рассказал о своем международном опыте в добровольчестве.
- Больше всего впечатлений произвела ярмарка добровольческих вакансий, где было рассказано о нескольких известных и больших волонтерских центрах. Также мы смогли пообщаться с представителями этих центров и задать интересующие вопросы, - поделилась впечатлениями Полина Федосенко, член волонтерского центра «Глобус».
На открытии и закрытии форума выступили творческие коллективы города Омска, в их числе и представители Омского ГАУ, победители "Студенческой весны – 2019" танцевальный коллектив «Team spirit» и студия эстрадного вокала «Автограф».


Материал подготовил Самат Муканов



Возврат к списку