Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

11.11.2020

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в Днях единых действий «Про отходы»

С 1 по 10 ноября по всей России прошли Дни единых действий, посвященные переработке отходов. Волонтеры Омского ГАУ присоединились к этому полезному мероприятию, проведя онлайн-лекцию.

Благодаря мероприятию, студенты смогли расширить свой кругозор в области обращения с отходами и лучше узнать, как обстоят дела с отходами на территории Омской области.

Участники мероприятия  поделились своим видением проблемы образования отходов и обсудили, какие ресурсы можно привлечь для решения этой проблемы. Также были предложены варианты решения существенных экологических проблем в Омской области и что для этого могут сделать волонтёры-экологи. Помимо этого, на онлайн-встрече была представлена презентация общественной организации волонтеров-экологов “Делай!”

В завершение мероприятия участникам было предложено пройти викторину на тему образования отходов и проблем, связанных с их накоплением. Например, участникам необходимо было ответить на вопрос, сколько бытовых отходов в среднем приходится на одного жителя России и какие отходы можно вторично использовать. 
Итоги викторины будут подведены в сообществе волонтерского центра «Глобус» Омского ГАУ Вконтакте. 

Подобные мероприятия заставляют в очередной раз задуматься о проблеме переработки отходов. Хотели бы призвать всех осознаней подходить к обращению с отходами, ведь не зря же говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!».

Организатором Дней единых действий «Про отходы» выступает общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» при поддержке ассоциации волонтерских центров и ассоциации «зеленых» вузов России. Дни единых действий «Про отходы» реализуются в рамках проекта ассоциации «зелёных» вузов России, победителя конкурса «Доброволец России-2019» в номинации «Организатор добровольчества».

 София Киреева




Возврат к списку