Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

27.04.2017

На Фестивале достижений студенческих клубов волонтеры Омского ГАУ представили свой проект

С 21 по 23 апреля в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева (г. Кемерово) прошел Фестиваль достижений студенческих клубов.

Основной целью мероприятия был отбор студенческих клубов и их проектов для дальнейшего участия в программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в городе Сочи. На фестиваль прибыли участники с разных уголков Сибирского федерального округа для защиты своих проектов, а также для обмена опытом между студенческими клубами.

В состав нашей команды, куратором которой является Демидова Ольга Владимировна, начальник лингвистического центра, вошли студенты факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Бакшук Константин (302 группа) и Могутова Ольга (402 группа), студенты агротехнологического факультета Грищенко Алина (312 группа), Медведева Оксана (305 группа), Почтарь Полина (101 группа), которые представили на фестивале свой проект «Culture Shock».

После регистрации каждый участник фестиваля получил «портфель» с сувенирной продукцией, которая была полезна в течение всего фестиваля. Под несмолкаемые аплодисменты Игорь Дедюля торжественно открыл мероприятие, лучшие артисты КузГТУ показали гостям и экспертам самые яркие и захватывающие номера. В честь официального открытия фестиваля на крыльце главного корпуса КузГТУ в небо было выпущено более 800 воздушных шаров.

В первый день началось знакомство с экспертами, которые приехали из Москвы. Их главная цель – передача опыта и решение актуальных вопросов в сфере студенчества.

Команда Омского ГАУ с проектом посетила площадку международных клубов, экспертом которой являлся Арами Георгий Арамович, ведущий специалист-эксперт отдела международной деятельности управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации. За время общения с экспертом ребята обсудили множество проблем и решений в создании и результативной работе международных клубов.

Следующий день фестиваля был очень ответственным и эмоциональным. С самого утра началась защита проектов студентов. Все проекты были достойными, эксперты оценивали их и решали, кто получит рекомендации для поездки на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. На протяжении всей программы с гостями и участниками фестиваля активно работали студенты КузГТУ, которые сопровождали и поддерживали свои команды, а также водили на экскурсии по городу Кемерово и рассказывали много интересного.

Итоги фестиваля эксперты не огласили, но поделились, что более половины проектов взяли на вооружение. Главная цель форума была достигнута – участники увеличили свои шансы поехать на фестиваль в Сочи.

Очень надеемся, что по итогам фестиваля наша команда будет рекомендована региональным подготовительным комитетом для участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в 2017 году в городе Сочи.

Материал подготовила студентка 4 курса ФЗТС Могутова Ольга




Возврат к списку