16.03.2018

Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в работе круглого стола "Молодежный экстремизм как социальная проблема современности"

14 марта в Областном молодежном центре «Химик» был проведен круглый стол на тему "Молодежный экстремизм как социальная проблема современности".

Организаторами мероприятия выступил БУОО "Региональный молодежный центр" совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Участниками круглого стола стали студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которые представили свои доклады на актуальные темы и поделились опытом реализации мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма среди молодежи в своих учебных заведениях. В докладах выступающих были раскрыты следующие темы: "Причины популяризации экстремистской идеологии", "Роль современной молодежи в профилактике экстремизма", "Основные направления борьбы с финансированием и пропагандой экстремизма и терроризма".

В качестве экспертов на круглом столе присутствовали: Емелин Михаил Юрьевич, начальник отдела молодёжных программ Управления по делам молодёжи министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области; Дмитриев Сергей Юрьевич, главный специалист отдела молодёжных программ Управления по делам молодёжи министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области; Чегодайкин Григорий Васильевич, представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области; Опеневич Сергей Георгиевич, советник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления по работе с органами местного самоуправления Главного управления внутренней политики Омской области; Цицуева Елена Васильевна, заместитель директора по работе с национально-культурными объединениями, казачьими организациями и связям с общественностью БУК "Омский Дом Дружбы", а также представители общественных организаций и учебных заведений города Омска.

Наш университет на круглом столе представляли волонтеры Омского ГАУ: Клименко Анастасия, Бертисова Мадина, Кочетова Ксения, Бабенко Артём.

Материал подготовила студентка ФЗТС Клименко Анастасия