Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

17.09.2018

Волонтеры Омского ГАУ развивают инклюзивное волонтерство

Инклюзивное волонтерство – это совместная добровольческая деятельность людей с инвалидностью и без, направленная на помощь людям, организацию мероприятий, решение социально-значимых проблем общества.

Инклюзивное добровольчество является профильным механизмом массовой социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью, получения ими конкретных знаний и навыков для последующего полноценного включения в социально-экономическую жизнь общества.

Так, 15 сентября в Доме Культуры (МЕГА Омск) прошёл Фестиваль молодежного творчества «Витраж настроения». В рамках фестиваля были представлены площадки с различными видами досуга: йога, рукоделие, настольные игры, команда дизайнеров, стилистов и визажистов. Любой желающий в формате мастер-класса мог попробовать свои силы и получить незабываемые эмоции.

Площадку рукоделия проводила волонтер с ОВЗ – Лариса Николаевна Порейчук, а помогали ей члены волонтерского центра Омского ГАУ: Дарья Сидорова, Алексей Федоренков, Аслан Туиешин. После мастер-класса Аслан посетил с Ларисой Николаевной ТЮЗ.

Свою благодарность Лариса Николаевна выразила в письме руководителю волонтерского центра О.В. Демидовой:

«Большое спасибо волонтерскому центру вашего университета за помощь, оказанную в ходе посещения ТЮЗа. Ваш волонтер Аслан вовремя приехал, помог доехать до театра, проехать в здание и зал. Спасибо за внимательность и ответственность членов вашего центра. Еще раз – огромное спасибо за помощь!»

На этом помощь не закончилась: 16 сентября члены волонтерского центра Омского ГАУ Андрей Немна и Аслан Туиешин помогали Ларисе Николаевне и ее друзьям в посещении исторической выставки «Россия – моя история».

Лариса Николаевна Порейчук:

«Без помощи ребят было бы невозможно приехать на колясках и посетить экскурсию. Ребята очень внимательно и заботливо отнеслись к проблемам людей с ограниченными возможностями. Огромное спасибо за помощь!»



Возврат к списку