Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

24.02.2017

Волонтеры Омского ГАУ возложили цветы к военным мемориалам в День защитника Отечества

Митинг прошел в Парке Победы, где участники торжественно возложили цветы к монументу Солдата-победителя, к памятнику Матери-сибирячки с сыном и мемориалу Сыновьям Омской земли, выполнившим свой долг перед Отечеством, маршалу Г. К. Жукову и генералу Д. М. Карбышеву.

Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших, выполнивших свой долг перед Родиной. В церемонии принимало участие большое количество людей: среди собравшихся были военнослужащие, ветераны Омска, депутаты Заксобрания и горсовета, члены областных студенческих отрядов и волонтерских организаций, представители духовенства и бизнеса, а также школьники и семьи военнослужащих.

Впервые свое официальное название праздник обрел в 1922 году. Тогда он был назван День Красной Армии и Флота. В 1923 году широко отмечался 5-летний юбилей юной Красной Армии. И хотя фактически Декрет об организации РККА был принят на заседании Совета Народных Комиссаров 28 января 1918 года, исторически сложилась традиция отмечать праздник именно 23 февраля. И по сей день мы отмечаем это день красным в календаре. Мы помним. Мы гордимся.

Информацию подготовила О.А. Могутова,
студентка 402 гр. факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации 



Возврат к списку