Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

25.12.2018

Волонтеры посетили Куйбышевский дом-интернат с новогодней программой

24 декабря члены волонтерского центра «Глобус», который является членом Ассоциации волонтерских центров России с 2015 года, с новогодней программой посетили Куйбышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Волонтеры приготовили для бабушек и дедушек праздничное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, новогодние песни, чаепитие и, конечно, памятные подарки. В этот день все смогли погрузиться в атмосферу детства: все громко и радостно звали Дедушку Мороза и Снегурочку, с удовольствием пели новогодние песни, отгадывали загадки про будущий символ года, состязались в ловкости и внимательности. Царила атмосфера праздника. Отрадно, что можно такими простыми действиями вызвать у серьезных дедушек улыбку, а у грустных бабушек заливистый смех.

Во время чаепития ребята общались со своими подшефными, которые рассказывали интересные истории из своей жизни, делились опытом, а ребята  заряжали их своей энергией и позитивом. От приезда ребят пожилые люди были в неописуемом восторге! Постояльцы обменялись поздравлениями на Новый год со студентами и выразили огромную благодарность за подаренную праздничную атмосферу и внимание. Волонтерам было приятно слышать такие отзывы о своей деятельности, ведь все это делается от чистого сердца!

Особую благодарность хотелось бы выразить администрации Омского ГАУ за предоставленный транспорт.

Материал подготовил: Муканов Самат



Возврат к списку