Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

29.05.2023

Студенты Омского ГАУ попробовали себя в роли технологических предпринимателей

29 мая для студентов аграрного университета прошел тренинг предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив ТехПред» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В тренинге приняли участие более 60 студентов, в том числе обучающиеся ОмГУ им.Достоевского и ОмГПУ.

Тренинг «ТехПред» помогает получить осязаемый результат: с нуля развить и подготовить к питчингу идею проекта. Участники попробовали себя в роли технологического предпринимателя, разработали свою идею и создали условия для ее реализации. Тренинг провела эксперт стартап-студии «Открытые инновации» Наталья Абабий, предприниматель, маркетолог.

Девять команд качественно поработали, презентовали свои проекты и получили классные подарки - книги по предпринимательству и бизнесу.

На тренинге студенты отработали навыки для развития продукта и инструменты, которые помогают упаковать поток сознания в технологический стартап. Тренер провела команды по семи этапам:
● Как создать команду технологического стартапа
● Поиск рыночного применения технологии
● Инструменты постановки гипотез о проблеме и решении
● Lean-startup метод
● Бизнес-модель
● Юридические аспекты, финансы, регистрация ИС
● Как презентовать стартап. Демо-час (питч-сессия). Команды участвуют в питче в двух ролях: в роли эксперта и спикера.

Один из участников тренинга, Адриан Кирасиров , поделился впечатлениями:
«Мне понравилась работа спикера. Я много слышал разных тренеров, Наталья умеет общаться с людьми, воодушевить, повести за собой, у нее огромный багаж знаний и опыта. В очередной раз убедился , что лидер без команды - это не лидер, а команда без лидера не существует».
Наталья Абабий:
«Студенты на тренингах пробуют себя в роли предпринимателей, пытаются прочувствовать, каково это - работать над собственным проектом. Конечно, это еще не проекты в чистом виде, скорее отработка идеи. Но возможно то, что они делают сегодня, станет той точкой, после которой они зажгутся и захотят стать предпринимателями. Студенты аграрного университета показали себя очень заинтересованными, приятно было с ними работать, живо задавали вопросы, продуктивно поработали в командах».
Больше фотографий в группе СМС ВК



Возврат к списку