имени П.А. Столыпина

06.07.2021

Итоги летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ: Омский ГАУ в десятке сильнейших!

С 21 июня по 3 июля в Башкирском ГАУ, г. Уфа, прошла VIII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ. Более 1000 спортсменов из 42 вузов Министерства сельского хозяйства РФ прислали своих спортсменов.

Команда Омского ГАУ состояла из 25 спортсменов, которые выступали в соревнованиях по греко-римской борьбе, женскому волейболу, летнему полиатлону, легкой атлетике.

Одними из первых в соревнованиях выступили борцы классического стиля. 28 июня на борцовские ковры вышли борцы в 10 весовых категориях, более 100 участников, среди которых 3 мастера спорта международного класса, 30 мастеров спорта. Наши борцы по итогам предварительных схваток представлены в пяти из десяти финалах:

• Коваленко Александр - АТФ, 3 место

В общекомандном зачете  команда Омского ГАУ по греко-римской борьбе, проиграв второму месту всего два очка, заняла третье место.

2 июля начались соревнования по летнему полиатлону (стрельба, плавание, метание гранаты, бег на 100  и 3000 метров) и легкой атлетике.

Студентка агротехнологического факультета Ефремова Надежда показала самое быстрое время на дистанции 1500 метров и завоевала звание чемпионки летней Универсиады. На дистанции 800 метров Надежда уступила студентке Новосибирского ГАУ и завоевала второе место.

По итогам 7 дней Универсиады команда Омского ГАУ вошла в десятку сильнейших команд, заняв 10 место из 42 команд,  приехавших на соревнования.