Размер шрифта:

Цветовая схема:

Итоги соревнований по лапте в зачет Спартакиады общежитий Омского ГАУ 14.03.2019

Итоги соревнований по лапте в зачет Спартакиады общежитий Омского ГАУ

12 марта в Центре спорта и здоровья на базе ИВМиБ состоялись соревнования по лапте в зачет Спартакиады общежитий Омского ГАУ.

Справка: Лапта – русская народная игра с мячом и битой. Впервые русская лапта появилась в XIV веке в Великом Новгороде. В эпоху Петра I игру начали применять как средство физической подготовки солдат. В Российской империи в лапту играли люди всех возрастов, она использовалась и для физического воспитания детей, подростков, юношей и девушек.

Популярна эта игра и в нашем университете.

Надо отметить, что игра вызвала большой интерес у всех участников. Ребята предложили включить этот вид состязаний в Спартакиаду Омского ГАУ.

Итоги игр следующие:

- 1 место заняла команда общежития № 10 студенческого городка № 1;
- 2 место заняла команда общежития УКАБ студенческого городка № 2;
- 3 место заняла вторая команда общежития № 10 студенческого городка № 1.