Лично-командное первенство по лыжным гонкам среди факультетов Омского ГАУ

10 марта представители факультетов после напряженного учебного дня собрались помериться силами, проявить свои лучшие физические качества на лыжной трассе Омского ГАУ.

Несмотря на тяжелые погодные условия, участники проявили характер и волю к победе. Судьям пришлось поменять дистанцию из-за большого количества снежных осадков, выпавших накануне соревнований.

Итоги подводились по наименьшей сумме лучших результатов 10 юношей и 7 девушек, которым предстояло преодолеть дистанцию пять и три километра соответственно.

После регистрации в фойе спортивного комплекса участники соревнований получали стартовые номера, лыжный инвентарь и проходили к месту старта на стадионе. Стартовали по 4 человека через 1 минуту. За правильность прохождения дистанции отвечали судьи – контролеры.

В соревнованиях приняло участие агротехнологический, землеустроительный факультеты, факультет технического сервиса в АПК, факультет агрохимии, почвоведения,экологии, природообустройства и водопользования, факультет ветеринарной медицины, университетский колледж агробизнеса.

Победителями среди сильнейшей половины стали студенты землеустроительного факультета. Оставшиеся места поделили команды юношей с неполным составом. Второе место занял АТФ, третье - ФАПЭПиВ, четвертое - ФТС в АПК и пятым стал УКАБ.

У девушек места распределились следующим образом:
первое место – ФВМ
второе место - АТФ
третье место - ФАПЭПиВ.

Самыми быстрыми в личном первенстве на лыжне у юношей стали
Шипунов Никита (ФТС в АПК) – первое место
Коровкин Александр (АТФ) – второе место
Юськов Игорь (УКАБ) – третье место.

У девушек в личном первенстве первое место заняла Баскаль Елена (ФВМ), второе место Надточий Злата (ЗУФ), третье место Антонова Екатерина (ФВМ).

Кафедра физической культуры и спорта выражает огромную благодарность судьям и участникам соревнований.