16.04.2019

Преподаватель кафедры физической культуры и спорта - победительница Югорского лыжного марафона

6 апреля в Ханты-Мансийске прошел Югорский лыжный марафон.

Участие в главном лыжном событии уходящего спортивного сезона приняло около двух с половиной тысяч любителей и профессионалов лыжных гонок. В 2019 году престижная мировая марафонская серия Worldloppet FIS CUP вновь вернулась в Ханты-Мансийск, собрав сильнейших лыжных марафонцев из 10 стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Польши, Норвегии, Чехии, Франции, Швеции и Швейцарии.

В группе омских лыжников, принимавших участие в этом мероприятии, была представитель Омского ГАУ И.В.Терехина, ассистент кафедры физической культуры и спорта. Преодолев 50-и километровую дистанцию, она заняла 24-е место в абсолютном зачете и 2-е место в своей возрастной категории.

Поздравляем Ирину Владимировну, вернувшуюся в Омск с зарядом бодрости и энергии, положительными эмоциями и желанием на следующий год вновь принять участие в полюбившимся омичам-лыжникам Югорском марафоне.