13.06.2019

Студенты Омского ГАУ - призеры фестиваля ГТО

6, 7 июня в спортивно-культурном центре «Авангард» прошел фестиваль ВФСК ГТО среди студентов образовательных учреждений высшего образования.

Программа регионального этапа была очень насыщенной. Всего за 2 дня студентам предстояло пройти 11 видов программы. В первый день соревнований сборные команды, представлявшие свои высшие учебные заведения, прошли испытания на стадионе спортивного комплекса по следующим видам:
-бег на 100 метров;
-прыжок в длину с места;
-челночный бег 3х10 метров;
-метание гранаты (500 грамм для девушек, 700 грамм для юношей);
-испытание на гибкость;
-подтягивание для юношей, отжимание для девушек (3 минуты);
-бег 3000 м – юноши, 2000 м девушки.

Во второй день соревновались в «закрытых» залах и в бассейне в следующих видах:
-стрельба из пневматического оружия, сидя за столом, расстояние 10 м;
-пресс (количество за 1 минуту);
- подтягивание на низкой перекладине для девушек, отжимание для юношей за 3 минуты;
-плавание 50 метров.

Для подготовки к участию в фестивале проводились специальные тренировочные занятия в течение 3 недель. По итогам предварительно тестирования была сформирована сборная команда нашего университета, в состав которой вошли следующие обучающиеся: Ефремова Надежда, Елизарова Ольга, Алмина Алена, Карева Яна, Коровкин Александр, Соколовский Владимир, Шаповал Максим, Лутченков Андрей, Мищенко Антон и  Черевик Кирилл.

Сборная нашего университета показала хорошие результаты. Из-за того, что второй день соревнований проводился с утра и до обеда и совпал с зачетами и экзаменами у некоторых членов команды нашего вуза, по отдельным видам сборная не дала полный зачет.

По итогам соревнований Омский ГАУ занял 3 место. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!