В Омском ГАУ прошли соревнования по греко-римской борьбе 20.12.2019

В Омском ГАУ прошли соревнования по греко-римской борьбе

Традиционно спортивный сезон завершают соревнования по греко-римской борьбе в зачет спартакиады Омского ГАУ. 18 декабря спортивный комплекс собрал всех любителей этого спорта: одни пришли поболеть и поддержать друзей, другие - показать мастерство на борцовском ковре и принести победу своему факультету.

С приветственным словом к спортсменам обратились проректор по социальной работе и молодежной политике Жанна Константиновна Шмидт и почетный гость, который всегда с радостью принимает приглашение, тренер чемпиона Мира, мастер спорта СССР Владимир Иванович Петрусенко.

Приглашенными почетными гостями в этом году стали Валерий Алексеевич Семенюк, ветеран омской борьбы, тренер чемпионов и призеров СССР, выпускник ОмСХИ, Баев Владимир Григорьевич, выпускник ОмСХИ, ветеран Омского ГАУ, Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе.

qjHIRFPQZ2s.jpg
Ж.К. Шмидт, В.А. Семенюк
dI4CCEoihWs.jpg
Ж.К. Шмидт, В.Г. Баев

Ж.К. Шмидт по поручению депутата Законодательного собрания Омской области Бонковского С.С. наградила медалью имени Манякина С.И. «За вклад в развитие Омской области» тренера сборной команды по греко-римской борьбе, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Белана Леонида Владимировича, благодарственные письма фонда С.И. Манякина вручили студентам агротехнологического факультета: Коваленко Александру, Савостьянову Роману, Джетписбаеву Рамазану и студенту ФТС в АПК Мусаеву Шамилю.

Также благодарственными письмами Омского ГАУ были награждены почетные гости Баев В.Г., Петрусенко В.И. и Семенюк В.А. и судья соревнований Меркулов Андрей за помощь в проведении судейства соревнований.

После напутственных слов судьи вызвали на ковер первую пару борцов. Соревнования проходили в восьми весовых категориях, в которых были представлены 5 факультетов. Общее число участников составило 40 спортсменов, из них 5 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта.

На протяжении четырех часов спортсмены выявляли сильнейших в весовых категориях.

Чемпионами стали

В командном зачете
I место – агротехнологический ф-т
II место ФТС в АПК
III место – землеустроительный ф-т
IV место – ФАПЭПиВ
V место – ФЗТС

В личном первенстве
в весовой категории 63 кг
I место – Михайленко Андрей (ФАПЭПиВ)
II место – Габдулин Адильбек (агротехнологический ф-т)
III место – Ступаченко Вадим (землеустроительный ф-т)

весовая категории 67 кг
I место – Коваленко Александр (агротехнологический ф-т)
II место – Карпук Валерий (ФТС в АПК)
III место – Шкайдеров Андрей (ФАПЭПиВ)

весовая категория 72 кг
I место – Гафаров Джунуку
II место – Исин Самат
III место – Акерман Владимир (ФЗТС)

весовая категория 77 кг
I место – Кусанов Данияр (агротехнологический ф-т)
II место – Рухлов Даниил (землеустроительный ф-т)
III место – Сидоров Павел (ФТС в АПК)

весовая категория 82 кг
I место – Нестула Андрей (агротехнологический ф-т)
II место – Серветник Сергей (землеустроительный ф-т)
III место – Сагитов Азамат (ФАПЭПиВ)

весовая категория 87 кг
I место – Мукушкин Темерлан (агротехнологический ф-т)
II место – Джетписбаев Рамазан (агротехнологический ф-т)
III место – Рыжих Евгений (землеустроительный ф-т)

весовая категория 97 кг
I место – Савостьянов Роман (агротехнологический ф-т)
II место – Горбунов Денис (землеустроительный ф-т)
III место – Быстров Радик (агротехнологический ф-т)

весовая категория 130кг
I место – Мусаев Шамиль (ФТС в АПК)
II место – Калугин Владимир (землеустроительный ф-т)
III место – Грязнов Александр (ФЗТС)

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и сувенирными новогодними шарами с символикой Омского ГАУ.

Кафедра физической культуры и спорта, спортивно-оздоровительный клуб поздравляет всех призеров и победителей с успешным выступлением и наступающим Новым годом!

Фото с соревнований в группе СМС ВК