Яна Умурзакова стала серебряной медалисткой на Зональном чемпионате России по гиревому спорту 17.04.2019

С 11 по 14 апреля в городе Красноярске проходил Зональный чемпионат России по гиревому спорту, в котором приняли участие спортсмены Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Омскую область представляла обучающаяся факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации  Омского ГАУ Яна Умурзакова.

Яна достойно представила Омскую область и заняла 2 место в упражнении "Толчок по длинному циклу с двумя гирями по 24 кг", а в упражнении "Рывок с гирей 24 кг" - выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем Яну Умурзакову и её тренера Наталью Константиновну Акимочкину с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов!