16.09.2016

Активисты Омского ГАУ вернулись из оздоровительной поездки по Краснодарскому краю

Вдохновленные на открытия, вернулись активисты Омского ГАУ из оздоровительной поездки в Краснодарский край.

46 студентов Омского государственного аграрного университета им. П.А.Столыпина 28 августа 2016 года отправились на встречу новым впечатлениям.

Новые города, море, солнце, горы, пещеры и многое другое ожидало их впереди. Но уже в поезде начали они свой отдых. Игры, песни, живое общение и кусочки сладкого лета в виде дынь и арбузов разбавили скучные будни в поезде.

Первый день в санатории был бурный, ребята позавтракали, ознакомились с территорией, посетили терапевтов и получили направления на оздоровительные процедуры. После заселения всех, конечно же, манило солнце и море.

Каждый день был наполнен впечатлениями, ведь он был расписан поминутно. Ребята посетили экскурсии, благодаря которым смогли ознакомиться с городом Сочи и даже прогуляться по городу пешком от парка Ривьера до морского вокзала, ознакомившись с местом проведения международного конкурса "Новая Волна", проходящего в это время.

Экскурсии по местам проведения Олимпийских игр 2014 года и по Олимпийской деревне впечатлили каждого. Ребята посетили Олимпийский парк, где посмотрели фееричное шоу поющих фонтанов, горнолыжный курорт Роза Хутор, где по канатной дороге поднялись на высоту 1170 метров над уровнем моря, также посетили Горки Город, где поднялись на высоту 960 метров. Невероятная архитектура и все еще живущий в Сочи дух Олимпиады эмоционально заряжал ребят. После каждой экскурсионной программы студенты могли направить полученную на экскурсии энергию на спортивные игры, квесты и вечерние мероприятия, организованные аниматором, или же погреться под теплым сентябрьским солнышком.

Всем желающим была предоставлена возможность посетить Абхазию и практически за сутки ребята смогли ознакомиться со многими местными достопримечательностями, приобрести местную продукцию себе и близким, зарядиться положительными эмоциями и надышаться целебным воздухом этой живописной страны. Также все желающие смогли посетить Сочи Парк и проверить себя на стойкость.

Конечно, невозможно не сказать о самом красивейшем и приятнейшем объекте нашего путешествия – это море. Оно прекрасно! Мы надолго запомним эти плещущиеся волны, прозрачную, солёную воду, галечный берег. Только уехали, а уже хочется обратно! Наверное, оно ещё долго будет сниться каждому из нас!

Выражаем огромную благодарность администрации университета за организацию поездки, и, конечно, нашим сопровождающим: Затолокиной Ирине Викторовне, Киммель Марии Евгеньевне, Болдышевой Елене Павловне, Маракаевой Татьяне Владимировне!

Материал подготовили студенты факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Бетина Анна, Клейменова Кристина; факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Никонова Анна; землеустроительного факультета Егий Елена

.