31.08.2020

АО «Россельхозбанк» продолжает поддерживать лучших студентов Омского ГАУ именными стипендиями

В 2019 году был заключен договор о сотрудничестве между Омским ГАУ и АО «Россельхозбанк», в соответствии с которым студенты, проявившие себя в учебной и научной деятельности, имеют возможность стать именными стипендиатами АО «Россельхозбанк».

В 2020 году, в конкурсе на соискание именной стипендии приняли участие студенты, имеющие высокие баллы в учебе и активно занимающиеся научной работой. Кандидаты подготовили научные проекты на тему «Влияние специализации на экономику отрасли» и презентацию своих проектов.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, защита проектов в этом году проходила дистанционно. На рассмотрение стипендиальной комиссии университета ребята представили видеоролики защиты своих проектов, после просмотра которых были утверждены десять кандидатур на соискание стипендии.

В их число вошли Грачёва Наталья (Экономический факультет), Зимин Антон (Факультет технического сервиса в АПК), Киреева Маргарита (Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования), Кузьменко Анастасия (Факультет ветеринарной медицины), Новикова Валентина (Землеустроительный факультет), Сысоев Николай (Экономический факультет), Перфильева Елена (Факультет технического сервиса в АПК), Тесля Елена (Факультет ветеринарной медицины), Шаповалов Дмитрий (Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ), Яковлева Алина (Землеустроительный факультет).

Следующий этап в региональном отделении АО «Россельхозбанк» ребята прошли успешно.

Окончательное решение по назначению именных стипендий ожидается в ближайшее время.

Администрация университета, студенческое сообщество благодарит АО «Россельхозбанк» за сотрудничество и финансовую поддержку талантливых студентов и будущих аграриев.

Пожелаем нашим ребятам удачи и держим за них кулачки!