Бойцы штаба студенческих отрядов Омского ГАУ заняли призовые места

С 12 по 14 ноября в Воронеже состоялся Всероссийский слёт студенческих отрядов. Итоговое событие трудового семестра, самое яркое и масштабное мероприятие каждого летнего сезона. На протяжении 62 лет студенческие отряды год за годом показывают свои безграничные возможности и работают, чтобы расти!

В ходе слёта был также проведен Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов “#ТрудКрут” среди сельскохозяйственного направления. Конкурс проходил по следующим компетенциям: "Ветеринария", "Зоотехния", "Механизация (агроинженерия)", "Технология переработки продукции", "Ландшафтный дизайн", "Землеустройство", "Сбор сезонного урожая сельскохозяйственного производства", "Агрономия".

Конкурс был поделен на теоретический, практический и творческий этапы. Теоретический этап проводился для оценки уровня знаний в области профессиональной деятельности участников конкурса в форме тестирования. Тест состоял из теоретических вопросов по направлению участника, общих сельскохозяйственных вопросов, вопросов по истории и традициям движения студенческих отрядов, знания нормативных документов МООО «РСО» и требований охраны труда. Для практического этапа каждой компетенции была выделена отдельная площадка, где каждый из участников мог проявить свои знания и умения.

На торжественном закрытии конкурса были объявлены результаты, бойцы штаба студенческих отрядов Омского ГАУ заняли следующие места:
2 место Руслан Тюлебаев в компетенции "Механизация (агроинженерия)"
2 место Дарья Воронина в компетенции "Технология переработки продукции"
3 местоОксана Вересовая  в компетенции "Землеустройство"
3 место Екатерина Масловская в компетенции "Сбор сезонного урожая сельскохозяйственного производства.

Своими впечатлениями поделилась Алёна Алешкина, выступавшая в компетенции "Ландшафтный дизайн":
«Для меня это был не первый конкурс, который запомнится навсегда! Было интересно побывать в новом городе и посмотреть, как учатся студенты Воронежского ГАУ. На практическом занятии было интересно наблюдать, как справляются ребята со своей задачей. Задания были нелёгкими, но мы справились, несмотря на то, что были из разных городов, мы смогли сплотиться и сделать задания на отлично. Было приятно найти своих единомышленников по учебе и по отряду!»

Мукан Искандер