Размер шрифта:

Цветовая схема:

04.05.2017

Делегация Омского ГАУ посетила II Всероссийский слет "Родная земля"

С 24 по 28 апреля в преддверии Дня Победы в Волгоградском государственном аграрном университете проходил II Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов Минсельхоза России "Родная земля".

Данное мероприятие стало площадкой для обмена опытом и обсуждения вопросов гражданско-патриотического воспитания студентов аграрных вузов из 30 городов.

Омский ГАУ представляли студентки 2 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Карабанова Алёна и Видершпан Екатерина.

Программа слета была насыщенной и включала презентации участников и гражданско-патриотического центра Волгоградского ГАУ, торжественные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине победы в Сталинградской битве, Дню защитника Отечества, Дню Победы в Великой Отечественной войне, принятию присяги курсантами военной кафедры, Дню ракетных войск и артиллерии, открытию Аллеи Победы и другие. Кроме того, все приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» и университетском студенческом флэшмобе «Вальс Победы». Также для участников слета была подготовлена выставка военной техники. Делегации из разных городов России посетили Мамаев курган, музей –панораму «Сталинградская битва». Огромное впечатление произвела скульптура «Родина-мать зовет!», которая является композиционным центром памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы».

По итогам слета всем были вручены грамоты и памятные подарки.

Выражаем огромную благодарность администрации университета за предоставленную возможность поучаствовать во Всероссийском слете патриотических клубов и объединений аграрных вузов Минсельхоза России «Родная земля».

Статью подготовили студентки Карабанова Алёна и Видершпан Екатерина