27.10.2016

Городской слет волонтеров

19 октября состоялся первый этап городского слета волонтеров, в котором приняла участие команда студентов-волонтеров Омского ГАУ.

Наши ребята встретились с командой волонтеров – старшеклассников общеобразовательной школы №101. Знакомство студентов и школьников прошло на базе БЦПД «Радуга». Сотрудники центра рассказали о своей деятельности, направлениях благотворительности, а также детях-инвалидах, нуждающихся в финансовой поддержке и участии волонтеров.
Итогом встречи стало решение о создании совместного проекта, направленного на профилактику негативных явлений в молодежной среде.
Свой проект ребята представят на Городском форуме молодежных добровольческих инициатив «Завтра начинается сегодня!», который состоится 30 ноября 2016 года.
Волонтерский центр Омского ГАУ представляли: Дуля Дарья, Бертисова Мадина, Смирнова Марина, Клименко Анастасия, Айтмагамбетова Алина под руководством начальника Лингвистического центра Демидовой Ольги Владимировны.

Материал подготовлен Смирновой Мариной,
студенткой 207 группы