КВН «Отдыхаем с математикой» 12.11.2020

КВН «Отдыхаем с математикой»

Впервые 6 ноября Омский ГАУ принял участие в КВН «Отдыхаем с математикой», который проходил в Сибирском институте бизнеса и информационных технологий.

Организатором и вдохновителем этого мероприятия стала  Ирина Владимировна Бабичева, кандидат педагогических наук, доцент очного отделения СИБИТ.

Наш вуз представляла команда «Аграматика», в состав которой вошли обучающиеся факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации и факультета ветеринарной медицины:  Роберт Молодых (капитан команды),  Дмитрий Обертюк,  Виктория Курганова,  Юлия Чугунова,  Людмила Березовская,  Мадина Чулембаева под руководством старшего преподавателя кафедры математических и естественно-научных дисциплин  факультета технического сервиса в АПК  Ольги Вирославовны Корчинской.

Во время увлекательных конкурсов ребята показали не только свои знания в области математики, исторических фактов из математики, но свои таланты и мастерство в остроумии и находчивости. Смогли ли  бы Вы показать команде жестами, как выглядит график функции у=а, так чтобы команда смогла понять и назвать её? А вот наша команда успешно справилась с этой и другими задачами!

Хочется выразить благодарность за поддержку команде болельщиков: Наталье Гергерт , Наталье Шмидт,  Надежде Дюжиковой, Анне Рычковой , Кириллу Варину. Они не просто были наблюдателями, но также активными участниками конкурса болельщиков.

Состав жюри был представлен преподавателями и обучающимися двух вузов. От Омского ГАУ членами жюри были: обучающаяся 1 курса  Амина Айтасыкова и ответственный по воспитательной работе на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации  Надежда Владимировна Маркина. Хочется сказать отдельное огромное спасибо  Сергею Михалькову – тренеру команды, вдохновителю и режиссеру.

Математика – это занимательно, интересно, увлекательно!